КОНТАКТЫ

Москва

(495) 508-60-20

info@yxa-ok.ru

2010.10.27 Финские зимние костюмы

Недавняя аномальная жара застала москвичей врасплох, вызвав ажиотаж в продаже кондиционеров, вентиляторов и увлажнителей, сегодня метеорологи сулят Москве и России лютые морозы и очередные температурные рекорды.

Зимние холода — суровая штука. Несмотря на низкую температуру, наши дела выгоняют нас из теплого дома на пронизывающий холод.

Как утеплиться, чтобы комфортно себя чувствовать в такую погоду?

 

Интернет магазин www.YXA-ok.ruпредлагает верную зимнюю экипировку!

Мы подобрали для вас качественную зимнюю одежду Российских и финских производителей. Представители компании посещали производственные цеха компаний-производителей, где уделили максимум внимания прострочке швов, комплектующим и качеству используемого материала.

 

Отличительные особенности предлагаемой одежды:

- комфорт в сочетании с передовым дизайном

- высокое качество

- удобство и функциональность

- широкий ассортимент моделей.

 

Каждая предложенная модель была испытана в полевых условиях. Финская производственная компания берет свое начало с пошива одежды для финской армии, где солдатам приходится много времени находиться в суровых погодных условиях, при этом акцент был сделан на легкость движений и теплосберегающие характеристики тканей.

Давно уже в европейской армии не используются ватные тулупы, в которых солдаты становятся неповоротливыми и проваливаются по пояс в снег.

Основной принцип комфортного нахождения на природе в морозную погоду – это послойная экипировка. Одевайтесь как капуста! :) Наукой доказано, что если между слоями одежды есть прослойки воздуха, это позволяет отлично удерживать тепло.

Финские комплекты уже включают в себя весь необходимый набор, от термобелья, свитеров и жилетов, до куртки и брюк верхней одежды. В зависимости от температуры за окном вы с легкостью поймете, как и что вам стоит одеть, выходя на улицу.

Теперь немного терминологии. Когда вы приходите в магазин одежды для приобретения теплого обмундирования, на вас валится шквал разнообразных терминов, о которых вы возможно слышали, но понятия не имеете, хорошо это или нет. При этом думаете, что, наверное,  хорошо, т.к. консультант говорит об этом с таким восхищением, что не поверить ему невозможно.

 

Итак,

 

Мембранная ткань.

Мембранная ткань используется в одежде верхнего слоя, не давая вам промокнуть и выводя пот наружу. Система такая: капли воды, которые попадают на мембранную ткань снаружи, пройти через поры мембраны внутрь не могут, так как эти поры слишком малы. Молекулы пара, образующиеся, когда Вы потеете, с внутренней части мембранной ткани свободно выводятся наружу через поры мембраны (так как молекула пара в тысячи раз меньше капли воды и может свободно проникнуть через поры мембраны). В результате получаем водонепроницаемость мембранной ткани снаружи изделия и дышащие свойства изнутри изделия. 

Проклейка швов

Проклеенные швы позволяют избежать проникновения влаги через швы, и, как результат, чувствовать себя сухо и комфортно.

 

Количество швов

Чем больше на одежде швов, тем больше вес и больше узлов для проклейки швов и тем самым менее мобильное изделие. Отсюда и получается, что в одежде, призванной отвечать за легкость и морозостойкость, мало обстрочек.

Водоотталкивающее покрытие – DWR

Если  капельки на ткани не впитываются, а лежат на ткани, скатываясь в шарики - это DWR (Durable Water Reppelence) покрытие, не позволяющее воде проходить через верхний слой ткани. На ткани с DWR покрытием вода, образовывается в шарики и легко скатывается вниз.  DWR покрытие не долговечно, и со временем смывается, а на ткани появляются мокрые пятна, но мембрана все равно воду не пропустит, хотя некоторый дискомфорт присутствовать может. Образовавшийся слой воды сверху не даст работать мембране, какой бы крутой она не была. Восстановить  DWR покрытие Вам помогут специально разработанные средства.
 

Холлофайбер

Холлофайбер – это 100%-й полиэстер. Его отличительная особенность: каждый волосок холлофайбера внутри - пустой, то есть имеет структуру человеческого волоса. По комфорту изделия из холлофайбера практически невозможно отличить от продукции с натуральным пухом, а по цене они значительно дешевле. Холлофайбер широко используется в верхней одежде из-за своих теплозащитных качеств, а благодаря хорошей упругости и восстанавливаемости после многократных деформаций, изделия надолго сохраняют свою форму.


Приятных вам покупок и не замерзайте!!!

С уважением, интернет-магазин товаров для отдыха на природе и рыбалки

www.YXA-ok.ru

Ваша корзина пуста