КОНТАКТЫ

Москва

(495) 508-60-20

info@yxa-ok.ru

2014.03.05 Как правильно подобрать рыболовный костюм

Одним из самых неприятных моментов, которые могут произойти с рыбаком на зимней рыбалке это неправильно подобранная одежда и как следствие чувство зябкости, холода и полнейшего дискомфорта. К тому же надо учесть, что зимняя рыбалка редко бывает сугубо стационарной. Приходится пройти по льду несколько километров до нужного места, прорубить несколько десятков лунок, что естественно накладывает свой отпечаток. Если рыболов не задумался о своей экипировке, то он врят ли получит удовольствие от любимого занятия.

Одежда для рыбалки должна быть изготовлена из специальных высококачественных тканей и фурнитуры, износостойчивыми структурами волокон, прочностью, обеспечивать великолепную свободу движений. Ведь на рыбалке случается разное. Одежда для рыбалки должна обладать функциональностью, не должна причинять неудобства, несмотря на прочность материалов, костюм для рыбалки должен быть теплым и легким, ветро и водонепроицаемым.

Одежда должна защитить рыболова от ветра, осадков, влажности. В какое бы время года рыбак не собрался идти на водоем, он должен иметь современную и качественную обувь и тёплую одежду. При покупке костюма для рыбалки обратите внимание на внешний вид, прострочку швов, нитки, молнию и качество материала. В прошлом осталось использование старых вещей для рыбалки, это не удобно и не практично.

Рыболовный костюм, обладающий самыми новыми техническими свойствами, обеспечит вам ветро и водонепроницаемость, великолепными дышащими покрытиями, в основном используются мембранные ткани. Дополнительные вентиляционные отверстия в подмышечных зонах создадут дополнительный комфорт. Большое количество вместительных карманов позволит разместить наиболее востребованные на рыбалке вещи удобно под рукой.

В теплое время года костюм для рыбалки должен быть лёгкими, прочным, защищать от утренней и вечерней влажности, насекомых, ветреной погоды, сковывать движения при забросе приманок. Лучшим цветовым решением будет, если вы остановите свой выбор на не броских цветах, но не черных, потому как черный цвет притягивает ультрафиолет. Дополнительно к костюму рекомендуется приобрести накомарник.Если с утра прохладно, а днем жарко, то комфортнее будет снять костюм и одеть накомарник. Рыболовный костюм это отдельное и важное снаряжение на рыбалке! Покрой костюма должен быть удобен для всех видах ловли, которые вы используете на рыбалке (нахлыст, поплавок, донная ловля, рыбалка с берега или на лодке).

Гарантированная уверенность в костюме обеспечит комфорт, удобство и тепло в любых условиях. Нательное термобелье (первый слой) должен быть как вторая кожа, выводить влагу наружу, тем самым тело не будет потеть и мерзнуть. В стильном современном костюме вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно в любых погодных условиях.

Ваша корзина пуста