КОНТАКТЫ

Москва

(495) 508-60-20

info@yxa-ok.ru

2015.03.23 Выбираем одежду для рыбалки с умом

Любой рыбак скажет вам, что специальный костюм для рыбалки это не дань моде и не прихоть, а необходимость, ведь именно от его правильного выбора зависит не только комфорт рыбака, но и будущий улов. Существует мнение, что в одежде для рыбалки нет необходимости - и это действительно так если вы выбираетесь на рыбалку 1-2 раза в год. Но если рыбалка является одним из ваших увлечений, и вы посвящаете ему достаточно много времени, то стоит позаботиться о своем удобстве и безопасности, выбрав специальный костюм для рыбалки.

Если вы хотите чтобы костюм для рыбалки прослужил вам не один год, советуем вам выбирать качественные модели, которые отличаются долговечностью.

Так как же выбрать одежду для рыбалки?

Одежда для рыбалки вне зависимости от того для какого времени года она предназначена должна отвечать определенным требованиям:

Удобство и легкость – не должна стеснять движения, давая возможность рыбаку без затруднения выполнять те или иные действия.

Защита от холода, жары, ветра и сырости – в зависимости от времени года одежда для рыбалки должна обеспечивать как надежную теплоизоляцию, так и защищать владельца от влаги. При выборе костюма для рыбалки стоит учитывать тот факт, что он должен не только хорошо удерживать тепло организма, но и отводить излишки влаги.

Функциональность – это один из основных факторов который влияет на выбор костюма для рыбалки, так как большое количество маленьких и неприметных карманов позволяет рыболову переносить все необходимые снасти, наживки и прочие приспособления для рыбалки, не затрачивая много времени на сборы.

Необходимая цветовая гамма – правильно подобранная цветовая гамма костюма для рыбалки не позволяет добыче обнаруживать рыболова раньше времени, тем самым увеличивая успешный исход рыбалки.

Помимо основных требований, которые одинаковы для всей одежды для рыбалки, выбирая костюм, стоит учитывать то, для рыбалки в какое время года он необходим, ведь одежда для летней рыбалки отличается от зимних костюмов.

Летняя одежда для рыбалки должна быть легкой, но в тоже время защищать от палящего солнца, ветра, дождя и насекомых. Идеальным образом для рыбалки в летний период подойдут костюмы из хлопчатобумажной ткани, которые не только защищают от солнца и насекомых, но и позволяют телу «дышать». А для защиты от непогоды при выборе костюма для летней рыбалки стоит приобрести  оснащенную капюшоном куртку из мембранной ткани, которая обладает водоотталкивающими свойствами.

При выборе костюма для зимней рыбалки стоит отдать предпочтение тем моделям, которые  защитят вас как от холода, так и от ветра и осадков. Еще при выборе одежды для зимней рыбалки не стоит обделять своим внимание термобелье, которое является идеальной защитой от холода.

Подобрать идеальный костюм для рыбалки соответствующий всем необходимым требованиям вы можете в нашем интернет магазине Уха-ок.ru. У нас представлен широкий выбор современных костюмов для охоты и рыбалки, обуви и различных аксессуаров, которые соответствуют самым высоким стандартам качества. Наши грамотные специалисты помогут вам подобрать соответствующий всем необходимым требованиям костюм для рыбалки, который станет вашим надежным помощником в любимом увлечении.

Правильно подобранный костюм для рыбалки не сковывает движений рыбака, не мешает, не давит и не жмет и, конечно же, защищает от любых погодный явлений, давая возможность полностью сосредоточиться на рыбалке.

Ваша корзина пуста